OPTI-FREE Express 3 x 355 ml con estuches
Ya no vendemos este producto.
Como alternativa puedes comprar Solunate Multi-Purpose 3 x 400 ml con estuches.
Una clara elección para una óptima visión
Debido a que tenemos ventajas únicas.
-
Programa de fidelidad
Desde el primer pedido que hagas, obtendrás puntos extra que puedes canjear por productos.
-
365 días de garantía
Envío gratis si la compra supera los 69€. Cuando la compra es de menor valor, el envío con Tipsa sería solamente de 3,90€.
-
Si la prescripción cambia, te garantizamos que cambiaremos las lentillas que compraste con nosotros.
Desde el primer pedido que hagas, obtendrás puntos extra que puedes canjear por productos.
Envío gratis si la compra supera los 69€. Cuando la compra es de menor valor, el envío con Tipsa sería solamente de 3,90€.
Detalles de OPTI-FREE Express 3 x 355 ml con estuches
El líquido OPTI-FREE Express 3 × 355 ml con estuches es uno de los líquidos universales más utilizados para las lentes de contacto blandas. Este líquido desinfecta e hidrata las lentes y elimina depósitos de varios tipos. Se utiliza también para enjuagar y almacenar las lentes de contacto.
Parámetros
| Características | |
|---|---|
| Peso: | 1287 g |
| Volumen total: | 1065 ml |
| Conservantes: |
Polyquad Aldox |
| Fabricante: | Alcon |
| Uso | |
| Tipo: | Multiuso |
| Para lentillas rígidas: | No |
| Para lentillas blandas: | Sí |
| Viaje: | No |
| Caducidad: | Por lo menos 14 meses |
| Usar después de abierto: | 6 meses |
| Accesorios | |
| Estuches por paquete: | 3 |
| Otros | |
| Categoría: |
Líquidos Accesorios Líquidos multipack Líquidos multiuso para lentillas |
| Volumen del estuche: | 2 x 4.2 ml |
Comentarios sobre OPTI-FREE Express 3 x 355 ml con estuches