OPTI-FREE Express 355 ml con estuche
Ya no vendemos este producto.
Como alternativa puedes comprar Solunate Multi-Purpose 400 ml con estuche.
Una clara elección para una óptima visión
Debido a que tenemos ventajas únicas.
-
Programa de fidelidad
Desde el primer pedido que hagas, obtendrás puntos extra que puedes canjear por productos.
-
Envíos gratis
Envío gratis (a península) si la compra supera los 69€.
-
365 días de garantía
Si la prescripción cambia, te garantizamos que cambiaremos las lentillas que compraste con nosotros.
Desde el primer pedido que hagas, obtendrás puntos extra que puedes canjear por productos.
Envío gratis (a península) si la compra supera los 69€.
Si la prescripción cambia, te garantizamos que cambiaremos las lentillas que compraste con nosotros.
Detalles de OPTI-FREE Express 355 ml con estuche
El líquido OPTI-FREE Express 355 ml con estuche es uno de los líquidos universales más utilizados para las lentes de contacto blandas. Este líquido desinfecta e hidrata las lentes y elimina depósitos de varios tipos. Se utiliza también para enjuagar y almacenar las lentes de contacto.
Parámetros
| Características | |
|---|---|
| Peso: | 429 g |
| Volumen total: | 355 ml |
| Conservantes: |
Polyquad Aldox |
| Fabricante: | Alcon |
| Uso | |
| Tipo: | Multiuso |
| Para lentillas rígidas: | No |
| Para lentillas blandas: | Sí |
| Viaje: | No |
| Caducidad: | Por lo menos 14 meses |
| Usar después de abierto: | 6 meses |
| Accesorios | |
| Estuches por paquete: | 1 |
| Otros | |
| Categoría: |
Líquidos Accesorios Líquidos multiuso para lentillas |
| Volumen del estuche: | 2 x 4.2 ml |
Comentarios sobre OPTI-FREE Express 355 ml con estuche